В книге 250 страниц. Маша прочитала 0,2 всей книги, а Лена 0,44. Сколько страниц прочитала каждая из девочек? Какая из девочек прочитала больше страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:03
    0
    250*0,2=50 (стр) прочитала Маша

    250*0,44=110 (стр) прочитала Лена

    110-50=60 (стр)

    Ответ: Лена прочитала 110 страниц, а Маша на 60 страниц меньше, то есть 50 страниц.
  2. 23 октября, 22:11
    0
    Маша прочитала 250*0,2=50 страниц

    Лена прочитала 250*0,44=110 страниц, значит, Лена прочитала больше