В двух ящиках 75 кг яблок. В певом ящике в 2 раза болше яблок, чем во втором. Сколко Яблок в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:25
    0
    х кг яблок во втором ящике

    2 х кг - в первом

    х+2 х=75

    3 х=75

    х=75/3

    х=25 (кг) - яблоки во втором ящике,

    25 Х 2 = 50 (кг) - яблоки в первом ящике
  2. 17 апреля, 09:11
    0
    пусть х яблок во 2-ом ящ, тогда 2 х в первом

    составим уравнение

    х+2 х=75

    3 х=75

    х=75:3

    х=25 кг во втором ящ

    25*2=50 кг в первом ящ