при разгрузке машины первый грузчик перенёс 5 мешков с крупой по 8 килограммов каждый, а второй-6 таких же мешков. После этого им осталось перенести ещё 4 таких же мешка. Сколько килограммов крубы было в машине?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:27
    0
    смотри. 1 ый грузчик-5*8=40 кг

    2 ой-6*8=48

    4*8=32

    сладываем. 40+48=88

    88+32=120

    ответ: 120 кг