Помогите решить задачу при загрузке машины первый грузчик перенес 5 мешков с крупой по 8 килограммов каждый, а второй-6 таких же мешков. после этого им осталось перенести еще 4 таких же мешка. сколько килограммов крупы было в машине

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:19
    0
    Смотри. 1 ый грузчик-5*8=40 кг2 ой-6*8=484*8=32 сладываем. 40+48=8888+32=120 ответ: 120 кг