При разгрузке машины первый грузчик перенёс 5 мешков с крупой по 8 килогграммов каждый, а второй-6 таких же мешков. после этого им осталось перенести ещё 4 таких же мешка. сколько килограммов крупы было в машине?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:39
    0
    5*8=40 (КГ перенес первый грузчик)

    6*8=48 (перенес второй грузчик)

    4*8=32 (осталось перенести)

    40+48+32=120 (кг всего было в машине)