В вазе стоят белые и жёлтые розы. Белых роз-10. Их вдвое больше, чем жёлтых. Сколько роз в вазе?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:57
    0
    белых роз-10

    их вдвое больше, чем желтых роз, следовательно желтых роз 10:2=5

    если белых роз - 10, а желтых - 5, то всего в вазе 10+5=15 роз
  2. 22 апреля, 14:38
    0
    1) 10 : 2=5 (роз) жёлтых

    2) 10+5=15 (роз) всего

    Ответ: 15 роз.