решите уровнения

(5/22 х+2/11) 44=38

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:25
    0
    (5/22 х+2/11) 44=38

    220|22 х+88/11=38

    10/х=38/1-88/11

    10/х=418/11-38/11

    10/х=330/11

    10/х=30

    х=1/3
  2. 14 августа, 13:51
    0
    (5/22 х + 2/11) 44 = 38

    (5/22 х + 2/11) = 38/44

    5/22 х + 2/11=19/22

    5/22 х = 19/22 - 4/22

    5/22 х = 15/22

    х=15/22 Х 22/5

    х=3