В группу по плаванию записалось 150 человек, а в группу по прыжкам в воду 116 человек. Заниматься и плаванием и прыжками захотело 50 человек. Сколько человек записалось в обе группы?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:19
    0
    150+50=200 (ч) - записалось в групу по прыжкам 116+50=166 (ч) - записалось в групу по плаванью 166+200=366 (ч) Ответ: 200,166 чел.
  2. 6 марта, 13:20
    0
    Плавание-150 чел.

    Прыжки в воду-116 чел.

    В обе группы-50 чел

    Вопрос: сколько человек записалось в обе группы?

    1) 150+50=200 чел. (по плаванию)

    2) 116+50 = 166 чел. (по прыжкам)

    3) 200+166=366 чел. (всего)

    Ответ: в обе группы записалось 366 человек.