В группа плавания записалось 150 человек, а в группу по прыжкам в воду 116 человек. Пятьдесят из них занимаются плаванием, и прыжками в воду. Сколько всего в двух этих группах.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:18
    0
    1) 150-50=100 занимаются только плаванием 2) 116-50=66 занимаются по прыжкам в воду 3) 100+50+66=216 записаны в обе группы Ответ: обе группы записаны 216 человек.