Наименьшее общее кратное чисел 18,63,35

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:14
    0
    Сначала разложим числа на простые множители:

    18 = 2 · 3*3

    63 = 3 * 3 · 7

    35 = 5 · 7

    выпишем все простые множители, входящие хотя бы в одно из данных чисел, каждый из взятых множителей возводим в наибольшую из тех степеней, с которыми он входит в заданные числа и умножим.

    Наименьшее общее кратное = 2 · 3 2 · 7 · 5 = 630
  2. 6 марта, 21:11
    0
    разложим 18, 63, 35 на простые множители

    18=2*3*3

    63=3*3*7

    35=5*7

    НОК (18, 63, 35) = 63*2*5=630