Для компота собрали 600 гр смеси сухофруктов. из которых 3 часть - яблоки, 2 часть-вишни, груши 1 часть. Сколько граммов каждого фрукта взяли на компот?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 07:48
    0
    1+2+3=6 - частей

    600/6 = 100 гр - одна часть, тоесть груш

    100*2=200 гр - вишни

    100*3=300 гр - яблоки
  2. 19 октября, 08:16
    0
    1) 3+2+1 = 6 - всего частей

    2) 600:6*3 = 300 - грамм яблок

    3) 600:6*2 = 200 - грамм вишни

    4) 600:6*1 = 100 - грамм груш