С двух населенных пунктов, расстояние между которыми 42 км, выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля. Первый ехал со скоростью 9 км/ч, а другой - 12 км/ч. Через которое время они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:57
    0
    1) 12+9=21 (км/ч) Vсближение

    2) 42:21=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа они встретятся.
  2. 15 августа, 05:52
    0
    9+12=21-скорость общая

    42/21=2 часа-они встретятся