Периметор квадрата равен 36 см. найти его площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:29
    0
    1) 36:4=9 (см) - сторона квадрата.

    2) 9*9=81 (см2)

    Ответ:P квадрата равен 81 см2
  2. 22 ноября, 06:19
    0
    Р=а*4

    а=Р: 4=36:4=9 (см) - сторона квадрата

    S=а*а=9*9=81 (см. в квадрате)