Во дворе стоят 2 бочки. в одной из них на 144 литра больше, чем в другой. Чтобы осушить их понадобилось зачерпнуть ведром из меньшей бочки 24 раза, а из большей 36 раз. Сколько литров воды было в 2-х бочках? помогите обьяснить и решить

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:46
    0
    1) 36 - 24 = 12 раз

    2) 144 / 12 = 12 литров в одном ведре.

    Тогда найдет сколько литров в бочках

    3) 36 * 12 = 432 литров в большей

    4) 24 * 12 = 288 литров в меньшей

    5) 288 + 432 = 720 литров

    Ответ: В 2-х бочках 720 литров