3 обезьяны за 3 минуты съели 3 банана. Сколько бананов съедят 6 обезьян за 4 минуты?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:38
    0
    1) 3:3=1 (б.) - съедают 3 обезьяны за 1 минуту

    2) 6:3=2 (р.) - во столько больше обезьян

    3) 1*2=2 (б.) - съедят 6 обезьян за 1 минуту

    4) 2*4=8 (б.)

    Ответ: 6 обезьян за 4 минуты съедят 8 бананов.
  2. 8 июля, 00:47
    0
    1) 3:3=1 об. за 3 мин. съест 1 банан. 2) 1:3=1/3 банана-съест 1 обезьяна за 1 мин. 3) 1/3*4=4/3 банана-съест 1 обезьяна за 4 мин. 4) 4/3*6=8 бананов-съедят 6 обезьян за 4 мин.