3 обезьяны за 3 минуты съели 3 банана. Сколько бананов съедят 6 обезьян за 4 минуты?

(с решением и пояснениями)

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:46
    0
    1) 3:3=1 (б.) - съедают 3 обезьяны за 1 минуту.

    2) 6:3=2 (раз) - разница (во столько больше обезьян, чем кол-во бананов).

    3) 1·2=2 (б.) - съедят 6 обезьян за 1 минуту.

    4) 2·4=8 (б.) - съедят 6 обезьян за 4 минуты.

    Ответ: за 4 минуты 6 обезьян съедят 8 бананов.