Вычислить рациональным способом:

(12*98*6+24*3+4*85+18) : 8:9+184*3=

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:16
    0
    Выражение: (12*98*6+24*3+4*85+18) : 8:9+184*3

    Ответ: 655,72

    1) 12*98=1176

    2) 1176*6=7056

    3) 24*3=72

    4) 4*85=340

    5) 7056+72=7128

    6) 7128+340=7468

    7) 7468/8=933,5

    8) 933,5/9=103,72

    9) 184*3=552

    10) 103,72+552=655,72