Бригада развозит песок на обочину дороги. на машине 3 тонны песка. через каждых 50 метров машина отсыпает 600 кг песку. на каком расстояние размещённые одна от одной первая и последняя насыпанные кучи?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 00:27
    0
    3 т=3000 кг 3000:600=5 куч песка всего 50*5=250 м расстояния между 1 и последней кучей песка
  2. 29 декабря, 01:34
    0
    3000/600=5 куч получится

    у пяти куч будет 4 расстояния по 50 метров

    50*4=200 м - между первой и последней кучей