Первую чвсть пути велосепедисть проехал за 2 ч со скроростью 15 км/ч а вторую часть пути - за 3 ч со скроастью 18 км/ч. Сколько всего киломметров проехал велосепедист?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 00:55
    0
    1) 15 х2=30-первые 2 часа

    2) 18 х3=54-вторые 3 часа

    3) 30+54=84 км

    Ответ: 84 км проехал велосипедист
  2. 29 декабря, 01:25
    0
    1) 15 • 2 = 30 (км) - это первая часть пути

    2) 18 • 3 = 54 (км) - это вторая часть пути

    3) 30 + 54 = 84 (км) - это велосипедист проехал.