Первый вертолет пролетел 700 км, а второй 240 км. Первый летел на 2 ч. дольше чем второй. Сколько часов был в полете каждый вертолет если у них одинаковая скорость.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:35
    0
    700-240=460 км на столько первый вертолет пролетел больше, чем второй вертолет

    460 км первый вертолет пролетел за 2 часа со скоростью 460:2=230 км/час

    Так как скорости у вертолетов одинаковы, то

    700:230=3,04 часа первый вертолет

    240:230=1,04 часа второй вертолет
  2. 22 июля, 04:12
    0
    x - время второго

    V=240/x=700 / (x+2)

    240x+480=700x

    460x=480

    x=24/23 = 1 целая 1/23 часа (второй вертолет)

    2+1 1/23 = 3 целых 1/23 часа (первый вертолет)