масса превых 3 исткуственных спутников Земли была равна 1918,9 кг. найдите массу каждого спутника если. масса 2 была больше массы первого на 424.7 кг, а масса третьего больше 2 на 818,7 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:52
    0
    если х - масса 1-го супутника, то второй весит

    х+424,7 кг, а третий=х+424,7+818,7=х+1243,4

    получаем

    х+х+424,7+х+1243,4=1918,9

    3 х+1668,1=1918,9

    3 х=1918,9-1668,1=250,8

    х=250,8/3=83,6 кг маса 1-го спутника

    83,6+424,7=508,3 кг масса 2-го

    83,6+1243,4=1327 кг масса 3-го