Найди x если известно что дроби равны a) x/25 и 12/15 и) 9/24 и x/32 в) 18/x и 8/16

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:07
    0
    Х/25=12/15

    приводим к общему знаменателю и умножаем на него обе части

    3 х=60

    х=20

    9/24=х/32

    36=3 х

    х=12

    18/х=8/16

    288=8 х

    х=36