из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника через 4 ч расстояние между ними стало 248 км найди скорость второго всадника если скорость первого 28 км

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 03:49
    0
    28*4=112 (км) путь 1 всадника.

    248-112=136 (км) путь 2 всадника.

    136:4=34 (км/ч) скорость второго всадника.
  2. 19 марта, 06:22
    0
    28*4=112 (км) - путь первого всадника.

    248-112=136 (км) - путь второго всадника.

    136:4=34 (км/ч)

    Ответ: скорость второго всадника - 34 км/ч.