из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. через четыре часа расстояние между ними стало 248 км. найди скорость 2 всадника, если скорость 1-го 28 км в час.

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:59
    -1
    248/4=62

    62-28=34

    34 км/ч скорость второго
  2. 3 ноября, 04:10
    +1
    1) 248 : 4 = 62 (км ч) - общая скорость

    2) 62 - 28 = 34 (км)

    Ответ: 34 км в час едет второй всадник.