На двух складах было 30 т. картофеля. После того как с каждого склада продали по 6 т, на первом складе оказалось в 2 раза меньше чем на втором. Сколько тонн картофеля бло н каждом складе ервоночально?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:53
    0
    1) 30 - (6*2) = 18 (Стало после того как отняли)

    2) 18/3=6 (на первом складе)

    3) 6*2=12 (на 2 м складе)

    4) 6+6=12 (Было на первом складе первоначально)

    5) 12+6=18 (Было на втором складе первоначально)