1. Гоночная машина первый участок дороги в 200 км проехала за 1 час. Второй участок в 30 км машина проехала за 15 минут. На каком из участков машина двигалась быстрее?

2. Чтобы добраться от станции до поселка, туристы могут идти по берегу, проходя 1 км за 25 мин., или плыть на плоту, проплывая 3 км за каждый час. Путь по реке составляет 9 км, а по берегу - 25 км. Какой из маршрутов нужно выбрать туристам, чтобы быстрее попасть в поселок?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:56
    0
    2 задача

    1) 9:3=3 (ч) они будут плыть на плоту

    2) 25*25=625 (мин) они будут идти по берегу

    3) 625:60=10 ч 15 минут

    Скорость машины на первом участке = 200 км/час

    1 задача

    Скорость машины на втором участке = 120 км/час (15 минут=1/4 часа, значит в час машина проезжает 30*4=120 км)

    Скорость машины на первом участке = 200 км/час

    Скорость машины на первом участке больше (на 80 км/час)

    Ответ: на первом участке
  2. 9 марта, 16:01
    0
    1) на первом участке машина двигалась быстрее

    2) быстрее первый способ