А) Гоночная машина первый участок дороги в 200 км. проехала за 1 час. Второй участок в 30 км. машина проехала за 15 мин. На каком из участков машина двигалась быстрее? б) что бы добраться от станции до поселка, туристы могут идти по берегу, проходя 1 км. за 25 мин, или плыть на плоту, проплывая 3 км. за каждый час. путь по реке составляет 9 км, а по берегу25 км. какой из маршрутов нужно выбрать туристам, что бы быстрее попасть в поселок?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:38
    0
    А) 1) 200:1=200 км/час скорость на 1 участке

    15 мин = 0.25 часов

    2) 30:0.25=120 км/час скорость на 2 участке

    3) 200-120=80 км/час - разница в скорости

    отв на первом участке быстрее на 80 км/час

    Б) по берегу t = 25/2.4 = 10.4 часов по реке t = 9/3 = 3 часа по реке быстрее на 7,4 часов