Два автомобиля двигались с одинаковой скоростью. Один прошёл 420 км другой 540 км. Второй автомобиль был в пути на 2 часа больше первого. Сколько часов находился в пути каждый автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:54
    0
    1) 540-420=120 (км) - На столько больше прошёл второй, чем первый.

    2) 120/2=60 (км/ч)

    3) 420/60=7 (ч) Был в пути 1-й автомобиль.

    4) 540/60=9 (ч) Был в пути 2-й автомобиль.
  2. 29 августа, 12:24
    0
    1) (540-420) : 2=60 км/ч-скорость автомобилей. 2) 540:60=9 часов-был в пути второй. 3) 420:60=7 часов-был в пути первый.