Два велосипедиста отправились в поход. Двигаясь с одинаковой скоростью один проехал за неделю 420 км, другой 450, причем второй был в пути на 2 часа больше первого. Сколько часов находился в пути каждый велосипедист?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:24
    0
    Пусть первый велосипедист проехал X часов, тогда второй велосипедист проехал X+2 часов. По условию задачи, у велосипедистов одинаковая скорость. Второй ехал на два часа больше чем первый.

    450-420=30 (Эти два часа)

    30:2=15 (За один час)

    420:15 = 28.

    450:15 = 30.

    Первый велосипедист ехал 28 часов, а второй 30.
  2. 6 декабря, 01:55
    0
    двигались с постоянной скорость, = > (450-420) / 2=15 км/ч

    время первого: 420/15=28 часов

    время второго: 450/15=30 часов

    Ответ: 28 часов; 30 часов