вычисли площадь квадрата, периметр которого: 12 м, 3 дм, 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:38
    0
    P = 4a; a=P:4; 1) a=12:4=3 м; 2) a=3:4=0,75 дм; 3) a=6:4=1,5 см

    Sквадрата = a^2; из этого следует 1) S=3^2=9 м; 2) S=0,75^2=0,5625 дм; 3) S=1,5^2=2,25 см

    Ответ: 9 м, 0,5625 дм, 2,25 см