Одна сторона прямоугольника равна10 см, а в 2 раза меньше

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 18:39
    0
    A = 10 см; b - 10:2 см;

    решение: 1) 10:2=5 (см) - сторона b
  2. 13 октября, 19:00
    0
    Другая сторона прямоугольника равна = 10:2=5 см

    Можно найти площадь прямоугольника = 10*5=50 см2

    Периметр = 2 (10+5) = 2*15=30 см