На одной улице построили два девятиэтажных дома. На каждом этаже 12 квартир. Из всех квартир 46 однокомнатных, двухкомнатных вдвое больше, а остальные трёхкомнатные. Сколько трёхкомнатных квартир в этих домах?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:43
    +3
    1) 12*9=108 (кв.) в 1 доме

    2) 108*2=216 (кв.) в двух домах

    3) 46*2=92 (кв) двухкомнатные квартиры

    4) 216 - (92+46) = 78 (кв) трехкомнатные

    Ответ: 78 кв.
  2. 28 марта, 21:34
    +1
    сколько этажей в двух домах

    2*9=18

    сколько квартир в двух домах

    18*12 = 216

    сколько двухкомнатных в двух домах

    46*2 = 92 квартиры

    сколько трёх комнатных в двух домах

    216-46-92 = 78 квартир

    сколько трёх комнатных в одном доме

    78:2=39