На одной улице построили два девятиэтахных дома. на каждом этаже 12 квартир. из всех квартир 46 однокомнатных, двухкомнатных вдвое больше, а остальные трехкомнатные. сколько трехкомнатных квартир в этих домах?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:58
    0
    2 дома9 эт = ? кв по 12 кв на 1 эт.

    1 комн.=46 кв

    2 комн.=в 2 р.> чем 1 к.

    3 комн.=?

    1)) 2•9•12 = 216 кв в двух домах

    2)) 216-46-46•2=216-46-92=78 кв трёхкомнатных

    Ответ: построили 78 трёхкомнатных квартир.