Спортсмен, на которого действует сила 780 н стоит на лыжах. Длина лыжи - 2 м, ширина - 8 см. Какое давление спортсмен оказывает на снег.

Благодарю заранее

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:34
    0
    А что за сила в 780 Н действует на спортсмена? он штангу что-ли стоя на лыжах поднимает? Скорее всего 780 - это сила с которой спортсмен действует на лыжи. Если так то тогда P (давление) = F/S где F - сила тяжести спортсмена или по-другому его вес а S - это площадь лыжи S = a * b где a - длина b - ширина и того имеем что

    P = F/a*b