Скорость течения 2,2 км/ч. Собственная скорость катера 15,3 км/ч. Какой путь прошел катер, если по течению он шел 3 ч, а против течения 4 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:59
    0
    15,3 + 2,2 = 17,5 км/ч - скорость катера по течению реки

    17,5 * 3 = 52,5 км проплыл катер по течению

    15,3 - 2,2 = 13,1 км/ч - скорость катера против течения реки

    13,1 * 4 = 52,4 км проплыл катер против течения.

    52,5 + 52,4 = 104,9 км весь путь катера.