cos (x/2+p/4) + 1=0 Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:59
    0
    cos (x/2 + pi/4) + 1=0

    cos (x/2 + pi/4) = - 1

    x/2 + pi/4=pi+2*pi*n

    x/2=pi-pi/4+2*pi*n

    x=2pi-pi/2 + 4*pi*n

    x=3pi/2 + 4*pi*n