Решите уравнение

17 х^4-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:07
    0
    Х (4) - 17 х (2) + 16=0,

    х (2) = t,

    t (2) - 17t+16=0,

    D=289-64=225,

    t_1=17+15/2, t_2=17-15/2,

    t_1=1, t_2=16,

    x (2) = 1, x (2) = 16,

    x_1=1, x_3=4,

    x_2=-1, x_4=-4,

    Ответ: 1, - 1, 4, - 4.