вычислите: а) 68*2-68*15+12*2-68*5

б) 88*75-12*45+12*75-88*45

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:01
    0
    68*2-68*15+12*2-68*5=-1200

    1) 68*2=136

    2) 68*15=1020

    3) 12*2=24

    3) 68*5=340

    4) 136-1020=-884

    5) - 884+24=-860

    6) - 860-340=-1200

    88*75-12*45+12*75-88*45=3000

    1) 88*75=6600

    2) 12*45=540

    3) 12*75=900

    4) 88*45=3960

    5) 6600-540=6060

    6) 6060+900=6960

    7) 6960-3960=3000