Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 см. Длина больше ширины на 4 см. Чему равна площатьдь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:13
    0
    х ширина

    х+4 длина

    х+х+4=14

    2 х+4=14

    2 х=10

    х = 5 см ширина

    5 + 4 = 9 см длина

    S=5*9=45 кв. см площадь прямоугольника