84:12 54:18 78:26 42•2-42 4•15+15 6•13-13 80: (4+76) 96-64:4 (96-64) : 4 56:8•7 63:9•5 70:10. пишите только ответы

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:35
    +1
    84:12 = 7

    54:18 = 3

    78:26 = 3

    42•2-42 = 84-42 = 42

    Или если просто число есть, то его можно умножить на 1, то самое число будет. Вынесем за скобки общий множитель, так проще считать

    42•2-42 = 42•2-42•1=

    42• (2-1) = 42•1=42

    4•15+15 = 60+15=75

    Или 4•15+15 = 4•15+15•1=15• (4+1) = 15•5=75

    6•13-13 = 78-13 = 65

    Или 6•13-13•1 = 13• (6-1) = 13•5=65

    80: (4+76) = 80:80 = 1

    96-64:4=96-16 = 80

    (96-64) : 4 = 32:4 = 8

    56:8•7 = 7• 7 = 49

    (скобок нет. Сперва 56:8, потом умножение)

    63:9•5 = 7•5 = 35

    70:10 = 7