Из 100 кг пшеницы получают 80 кг муки, 2 кг манной крупы и отрубей. Сколько муки, крупы и отрубей получится из 250 кг пшеницы?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:49
    0
    100-80-2=18 (кг) отрубей из100 кг пшеницы

    250:100=2,5 раза

    80*2,5=200 (кг) муки

    2*2,5=5 (кг) крупы

    18*2,5=45 (кг) отрубей
  2. 8 декабря, 10:40
    0
    100-80-2=18 (кг) отрубей из 100 кг пшеницы

    из 100 кг пшеницы получается 80 кг муки;

    значит из 50 кг пшеницы

    80:2=40 кг муки, 2:2 = 1 кг манной крупы, 18:2=9 (кг0 отрубей

    Из 250 кг пшеницы получится

    80+80+40=200 (кг) муки

    2+2+1=5 (кг) манной крупы

    18+18+9=45 (кг) отрубей