Токарь может изгтовить 600 деталийза 10 часов, а ученик за 15 часов. За какое время они смогут сделать эту работу вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:39
    0
    Токарь 1 час 600/10=60 деталей

    ученик за 1 час 600/15=40 деталей

    вместе за 1 час 40+60=100 деталей

    значит 600 деталей они делают 600/100=6 часов