Из 3 ц пшеницы получают 240 кг муки, 6 кг манной крупы и 54 кг отрубей. Сколько муки, крупы и отрубей получится из 24 т пшеницы?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:17
    0
    1) 240:3=80 кг муки из 1 ц

    2) 6:3=2 кг манки из 1 ц

    3) 54:3=18 кг отрубей из 1 ц

    4) 1 т=10 ц, поэтому 24 т=240 ц

    5) 80*240=19200 кг = 19 т 2 ц муки из 24 т

    6) 2*240=480 кг = 4 ц 80 кг манки

    7) 18*240=4320 кг=4 т3 ц20 кг отрубей