Решить уравнение 3/10 * (2x+3 9/10) = 1 4/5:1 7/53

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:36
    0
    3/10 * (2 х+3.9/10) = 1.4/5:1.7/53

    3/10*2 х+3/10*9/10=9/4:60/53

    3/5 х+1.17/100=1.59/100

    3/5 х=1.59/100-1.17/100

    3/5 х=42/100=21/50

    х=21/50:3/5

    х=21/50*5/3

    х=7/10

    проверяем

    3/10 * (2*7/10+3.9/10) = 1.4/5:1.7/53

    1.59/100=1.59/100