решить уравнение 3*t+2 * (5-t) = 14

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:04
    0
    3·t+2· (5-t) = 14

    3t+10-2t=14

    3t-2t=14-10

    t=4

    3·4+2· (5-4) = 14 (это проверка)

    12+2·1=14

    12+2=14

    14=14
  2. 3 июня, 00:44
    0
    3t+2 (5-t) = 14

    3t+10-2t=14

    3t-2t=14-10

    t=4

    проверка:

    3*4+2 (5-4) = 14

    14=14