Скорость лисы на 6.7 м/с меньше, чем скорость зайца. Скорость беркута на 19.4 м/с больше скорости зайца. На сколько скорость беркута больше скорости лисы?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:58
    0
    пусть скорость зайца Х, тогда скорость лисы Х - 6,7 а скорость берукта Х + 19,4. чтобы найти разницк из скорости большего (беркута) вычитаешь скорость меньшего (лисы) : (Х + 19,4) - (Х - 6,7) = Х + 19,4 - Х + 6,7 = 26,1
  2. 3 июня, 02:25
    0
    Скорость беркута больше скорости лисы на 6,7 + 19,4 = 26,1 м/с