за 30 минут автомобиль проезжает 60 км. Сколько километров проедет автомобиль за 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:47
    0
    в одном часе, 60 минут. за 30 минут автомобиль проезжает 60 км, т. е за поолчаса, а за два часа:

    следует 60*4=240 км
  2. 25 июня, 23:11
    -1
    1) 60/30=2 км/мин

    2) 2 ч=120 мин

    3) 2*120=240 км

    Ответ: 240 километров.