1 кг яблок стоит 35 рублей, а 1 кг груш-на 12% дороже. Сколько рублей надо заплатить за покупку 1.5 кг яблок и 1 кг груш?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:41
    0
    35*12=4.2

    35+4.2=39 руб. 20 коп. стоит 1 кг груш

    35:2=17.5

    35+17.5=52. руб. 50 коп. стоит 1.5 кг яблок

    39.20+52.50=91 руб. 70 коп. надо заплатить
  2. 16 февраля, 05:34
    0
    42,5 + 42=84,5 рублей следует заплатить.

    100% - 35 р

    12% - х

    4,2 * 10 = 42