медь составляет 0,2 сплава, цинк 0,46, остальную часть другие меди. Какова масса сплава, если масса других метаоллов равна 153 г?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:17
    0
    0,2+0,46=0,66 медь и цинк,

    1-0,66=0,34 соответствует 153 г массы других металлов, тогда

    153/0,34=450 г масса сплава