321. а) Найдите число, 110% которого равны 33.

б) Найдите число, 150% которого равны 60

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 09:08
    0
    100 - х

    110 - 33

    a) х = 100*33/110 = 30

    100 - у

    150 - 60

    б) у = 100*60/150 = 40
  2. 23 марта, 09:31
    0
    Пусть x - искомое число.

    а) 110% от x

    1.1 от х

    1.1x=33

    x=30

    30 - искомое число.

    б) 150% от x

    1.5 от x

    1.5x=60

    x=40

    40 - искомое число.